uBlock - блокировка рекламы

1 938 0
Категория:
Программы для борьбы с рекламой
Язык интерфейса:
русский
Версия Windows:
XP, Vista, 7, 8, 10
Активация:
бесплатно
Размер файла:
Скачать uBlock - блокировка рекламы бесплатно



uBlock - это известное расширение, его основная функция заключается в автоматической блокировке всплывающих объявлений. Если вы часто посещаете различные веб-сайты, то наверняка, замечали, как рекламные блоки появляются на самых видных местах.

К сожалению, мало кто из обычных пользователей знает проверенный способ для их отключения. Оказывается, он есть - бесплатное расширение uBlock, которое по некоторым аспектам превосходит альтернативные плагины.

 

Главные достоинства юБлок

  1. Гарантированно блокируются разнообразные виды рекламного контента - владельцу ПК нужно лишь установить плагин и настроить его, чтобы впоследствии он выполнял всю остальную работу без участия пользователя.
  2. Разработчики регулярно обновляют имеющиеся фильтры для того, чтобы их цифровая разработка оставалась актуальной.
  3. Не слишком сильно нагружает операционную систему - во время активной работы приложение использует в 2 раза меньше оперативной памяти по сравнению с более известным конкурентом AdBlock Plus.
  4. uBlock полностью совместим с разнообразными интернет-браузерами, которые функционируют на платформе Chromium.
  5. Доступна блокировка совершенно любого элемента веб-страницы, которую выберет сам пользователь.
  6. Можно составлять белый список, чтобы периодически добавлять сайты-исключения.

Если не понимаете, как пользоваться данным расширением, то обязательно посмотрите 7-минутный ролик. Автор рассказывает, какие преимущества и недостатки включает в себя этот плагин, который автоматически блокирует любую рекламу во время интернет-серфинга. У него не так много функций и кнопок - поэтому любой новичок точно разберется за несколько минут.

Ключевые опции интерфейса

  1. Если нажмете на эту кнопку, то блокировщик перестанет работать на сайте, который в настоящее время открыт. Чтобы это произошло, следует нажать Ctrl и данную кнопку.

      
  2. Активирует режим затирания некоторых элементов - выбирайте любые элементы, которые не нравятся, отмечайте их и впоследствии они не будут беспокоить вас никогда.

     
  3. Выбор элементов - кнопка uBlock запускает данный режим, чтобы можно было вручную удалять рекламные баннеры с выбранного веб-ресурса. Данная функция пригодится лишь, когда блокировщик проигнорировал какую-то рекламу, но подобное явление случается крайне редко при правильной настройке утилиты.

     
  4. Кнопка запускает отдельную страницу с большим количеством сетевых запросов. В этом журнале некоторые элементы обозначаются красным цветом, что означает рекламный контент.

     
  5. Запускается панель управления, через которую можно легко настроить дальнейшую работу рассматриваемого расширения. Разработчики внедрили множество параметров и фильтров, с которыми придется поэкспериментировать, чтобы найти "золотую середину".

     


Скачать программу uBlock бесплатно на русском языке

Скачать uBlock - блокировка рекламы бесплатно


Оставить комментарий
  • biggrin dash good negative help ireful mega_shok nea pardon sad smile unknw scratch shok