OpenShot - редактирование видео

1 691 0
Категория:
Видеоредакторы
Язык интерфейса:
русский
Версия Windows:
XP, Vista, 7, 8, 10
Активация:
бесплатно
Размер файла:
Скачать OpenShot - редактирование видео бесплатно



OpenShot представляет собой доступный видеоредактор, который включает в себя ряд полезных и незаменимых функций. Если вы еще не успели протестировать их при редактировании собственных видеороликов, то обязательно сделайте это, потому что данная программа может стать отличной заменой Pinnacle Studio Ultimate, а также ресурсоемких утилит подобного рода.

 

Посмотрев небольшое 3-минутное видео, вы узнаете, чем новая версия ОпенШот отличается от старой. Оказывается, отличительных особенностей очень много. Возможно, начинающие пользователи не сразу смогут заметить их. Поэтому для того, чтобы сэкономить себе время и очень быстро разобраться в интерфейсе, советуем посмотреть короткий ознакомительный урок от продвинутого автора.

Главные преимущества OpenShot

  1. Доступна обрезка видеоролика, а также объединение нескольких кадров в единое целое. Также пользователи могут выполнять привычные при монтаже действия - добавление текста, картинок, музыкального сопровождения, переходов и уникальных эффектов.
  2. Встроенных инструментов вполне хватит, чтобы качественно смонтировать любительские или профессиональные ролики с минимальными вложениями времени и денежных средств.
  3. Меняйте скорость воспроизведения роликов по своему усмотрению.
  4. Добавляйте водяные знаки, чтобы защититься от тех, кто пытается украсть результат творческой деятельности.

Разбор дополнительных функций

  1. Хромакей - чтобы эта опция работала, как надо в OpenShot, необходимо загрузить видеоролик, в котором присутствует зеленый фон. Это требуется для дальнейшей замены фона на любую выбранную вами картинку или видеофайл. Данная опция "Хромакей" находится во вкладке "Эффекты". Помните о том, что видео с зеленым фоном должно находиться на видеодорожке выше, чем файл с выбранным изображением.
  2. Цветокоррекция - отрегулировать цветовой оттенок можно очень легко благодаря эффектам "Яркость и контрастность", "Насыщенность цвета". Далее перейдите в раздел "Свойства" для перемещения имеющихся ползунков таким образом, чтобы цветокорр получился оптимальным.
  3. Затухание звука - если вы являетесь пользователем OpenShot, то рекомендуем использовать данный эффект в самом конце ролика, чтобы зритель понял, что видео подходит к концу. Отметьте звуковую дорожку, на которой находится аудиофайл, а затем перейдите в следующие разделы "Громкость" - "Конец клипа" - "Затухание". Таким образом, можно сделать затухание более медленным или быстрым на ваш вкус.
  4. Создание субтитров - для того, чтобы нанести текст на свой клип, следует кликнуть по разделу "Титры", а затем "Создать титры". После этого, OpenShot выведет на экран множество заготовок - вам останется лишь выбрать понравившийся вариант, а потом отредактировать его фон, цвет, размер шрифта и прочие параметры. Доступно создание анимированных титров через соответствующую вкладку.


Скачать программу OpenShot бесплатно на русском языке

Скачать OpenShot - редактирование видео бесплатно


Оставить комментарий
  • biggrin dash good negative help ireful mega_shok nea pardon sad smile unknw scratch shok