Comodo Firewall - защита компьютера от угроз

3 900 0
Категория:
Фаерволы
Язык интерфейса:
русский
Версия Windows:
XP, Vista, 7, 8, 10
Активация:
бесплатно
Размер файла:
Скачать Comodo Firewall - защита компьютера от угроз бесплатно



Comodo Firewall представляет собой известный фаервол, который включает в себя функциональные возможности брандмауэра, а также дополнительные опции безопасности. Если в настоящее время вы думаете над тем, какой фаервол лучше скачать и установить на свой компьютер, то этот вариант является наиболее оптимальным.

Кроме того, на просторах Интернета можно с легкостью отыскать ряд других приложений, которая тоже заслуживают внимания пользовательской аудитории. Одним из таких является Windows Firewall Control.

Если не знаете, как нужно пользоваться КОМОДО Фаервол, то обязательно посмотрите небольшой 3-минутный видеоролик, в котором автор все подробно рассказывает. На ваших глазах он откроет интерфейс утилиты, а также покажет, куда именно стоит нажимать, чтобы заблокировать ту или иную программу, установленную на вашем компьютере. Весь процесс окажется для вас весьма простым и непринужденным, особенно, если будете действовать строго по инструкции.

Главные достоинства функционала

  1. Наличие встроенной системы репутации файлов, которая может вывести автоматическое уведомление на экран в том случае, если определит, что пользователь пытается запустить зараженный файл.
  2. Есть визуализированная среда или "Песочница" для изолирования сомнительных файлов, которые ранее не были опознаны имеющейся базой данных.
  3. Comodo Firewall оснащен собственной "Песочницей" и виртуальным рабочим столом, который не имеет никакого отношения к реальному рабочему пространству - пользователь должен сам решить, где именно ему следует запустить файл.
  4. Comodo Dragon - это название защищенного веб-браузера, оснащенного экранной клавиатурой. Если вам требуется оплатить покупки в интернет-магазине или посетить личный кабинет какого-либо банка, то для таких целей обязательно подойдет данная утилита.
  5. Среди дополнительных опций хотим выделить загрузчик мультимедийного контента, инструмент для мгновенного обмена контентом и сравнения нынешних цен.
  6. Разработчики Comodo Firewall предусмотрели специальную функцию создания загрузочного диска, чтобы сохранить настройки операционной системы и не бояться за то, что однажды скрытые вирусы нарушат ее работу. Теперь можно не бояться очищать систему от вирусов.
  7. Можно заранее уточнить свое текущее местоположение, чтобы затем установить интернет-соединение.
  8. Есть встроенный Контент-фильтр, который разделяет все сайты на разрешенные и заблокированные - это было сделано для того, чтобы владелец ПК занимался ежедневным интернет-серфингом без всяких ограничений. Кроме того, данный компонент способен блокировать URL-адреса, имеющиеся в базе данных сайта COMODO.

Пошаговый процесс установки фаервола

  1. Скачайте установочный файл и выполните его запуск от имени администратора.

     
  2. Когда откроется окно установщика, то нужно будет выбрать язык интерфейса, а затем в следующем окне - отметить галочкой нужные пункты и кликнуть по ссылке "Настроить установку", расположенную слева.

     
  3. Когда на экране появится вкладка с вариантами установки, то отметьте первый пункт, как показано на картинке, и нажмите кнопку "Назад".

     
  4. После этого, жмите кнопку "Вперед".

     
  5. Вам предложат дополнительно инсталлировать различные элементы поисковой системы "Яндекс". Если хотите, то отметьте галочками некоторые пункты, но в этом нет никакой необходимости. Далее нажмите кнопку "Согласен. Установить".

     
  6. Если вам удалось успешно установить Comodo Firewall, то запустите антивирусник. Скорее всего, на главном экране появится оранжевая кнопка "Исправить". Ее следует нажать, чтобы активировать процесс перезагрузки операционной системы. Если это произойдет без проблем, то вы сможете пользоваться всеми функциональными возможностями, которые предлагает данное приложение.

     


Скачать программу Comodo Firewall бесплатно на русском языке

Скачать Comodo Firewall - защита компьютера от угроз бесплатно


Оставить комментарий
  • biggrin dash good negative help ireful mega_shok nea pardon sad smile unknw scratch shok