Бот для поиска людей по фотографии

864 0

Еще несколько лет назад найти человека в интернете было весьма сложно. Ситуация несколько изменилась с появлением социальных сетей, где пользователи могли указывать свои личные данные, что значительно облегчало процедуру поиска. Многие смогли найти своих сослуживцев, друзей детства и дальних родственников. Однако технологиям было куда стремиться, и относительно недавно появился бот для поиска людей по фотографии, который научился делать практически невозможное.


Принцип действия

Допустим, вы наткнулись на фотографию человека, который вам понравился. Хотелось бы с ним познакомиться и пообщаться. Однако никаких его данных у вас нет, и вот здесь как раз поможет поиск по фотографии. При этом никаких сложностей процедура не доставляет, вы просто высылаете боту от Himera Search фотографию человека, он начинает искать и анализировать совпадения в интернете. За счет современных и оптимизированных алгоритмов поиска, удалось добиться не только качественного результата, но и высокой скорости самой процедуры. Так всего за несколько минут анализируются социальные сети, форумы, тематические сайты и другие площадки. Вы же получаете данные человека (его страницу в социальных сетях или сразу ФИО и прочее). Еще несколько лет назад подобное было даже трудно представить.

Когда это будет полезно?

Самая частая ситуация: вам понравился человек на фотографии, и вы хотите узнать о нем побольше, после чего познакомиться. Теперь ничего сложного в этом нет, бот найдет вам его данные всего за несколько минут.

Также аналогичным образом часто ищут старых друзей, с которыми когда-то была утеряна связь и остались лишь фотографии. На самом деле ситуаций может быть много и описывать их все просто не имеет никакого смысла. Главное, что вы теперь знаете, как найти быстро человека по фото.

Важный момент

Чтобы поиск дал свои результаты, желательно отправлять боту изображение в хорошем качестве. Чем оно выше, тем более высок шанс обнаружить совпадения в интернете. Поэтому, если фотографий несколько, то предпочтительнее начать поиск с наиболее подходящей из них: где отчетливо видно лицо и наиболее высокое разрешение.

Химера Серч ежедневно используют тысячи людей, которые осуществляют поиск по самым разным направлениям. Интерфейс данного сайта, при этом интуитивно понятен, и с ним без особо труда разберется даже начинающий пользователь.



Оставить комментарий
  • biggrin dash good negative help ireful mega_shok nea pardon sad smile unknw scratch shok